Теракт в Итамаре: жестокость останется безнаказанной?

В поселении Итамар, что в Самарии, был совершен теракт в ночь на 12 марта: убита семья в количестве пяти человек. Как сообщает NEWSru Israel, погибли отец, мать, а также их трое детей: два мальчик, 11-ти и 3-х лет, и месячная девочка.
К публикации имена погибших пока не разрешены. По последним данным, палестинский террорист около 1 часа ночи проник в дом и затем убил пять человек. Убийца смог скрыться.
12-летней старшей дочери удалось спастись самой и спасти двух своих младших братьев, которым шесть и два года. Она смогла добежать до соседей и вызвать помощь. Жители Итамара рассказывали, что слышали выстрелы.
Сотрудники службы скорой помощи «Маген Давид Адом», которые прибыли на место происшествия, вынуждены были констатировать смерть пятерых человек.
Сергей Гранкин, корреспондент телеканала RTVi, сообщил, что центральную часть Самарии перекрыли военные, а в палестинских деревнях Бейт Фурик и Хавара, расположенных недалеко от места событий, объявили комендантский час.
Как передает палестинское агентство Maan, к югу от Шхема, в арабской деревне Ауарта израильскими военными проводится операция по задержанию террориста. Также сообщает агентство, что были установлены в ночь на 12 марта на подъездах к Шхему «десятки» контрольно-пропускных пунктов.
Как известно, что в Итамаре в июне 2002-го года произошел похожий теракт. Тогда также были убиты пять человек, среди которых были мать, ее трое детей и еще один житель поселка. Но тогда террорист, девять лет назад, расстрелял израильтян. В этом же теракте убийца воспользовался ножом.